VfL Ostdorf
Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1
am 30.06.2017 in Ostdorf - Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Ergebnisliste
30.06.2017 / 21:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 30.06.2017
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 14,29 m
13,68 14,29 13,18 13,13 x 13,22
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 11,37 m
11,13 11,36 11,37 10,57 x x
3. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 9,78 m
8,56 8,84 8,49 8,90 9,78 x
4. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 9,63 m
9,30 8,82 9,40 9,42 9,38 9,63
5. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 9,25 m
8,98 8,86 9,21 9,25 x x
6. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 8,42 m
7,44 7,55 7,94 8,19 8,42 8,42
7. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 8,23 m
7,97 8,14 x 8,23 8,22 8,09

Diskuswurf Männer 2 kg 30.06.2017
Finale
1. Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen 43,57 m
43,57 x 41,42 43,08 40,53 39,12
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 36,14 m
x x 35,84 35,02 34,60 36,14
3. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 32,62 m
32,62 31,25 31,51 31,68 31,54 31,12
4. Heim, Luca 1997 TB Tailfingen 30,06 m
26,10 30,06 x x x 28,51
5. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 26,19 m
x 26,07 26,19 x x x
6. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 23,33 m
x 23,33 x 21,86 22,54 22,33
7. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 22,87 m
22,87 20,81 20,23 21,68 21,34 20,19

Speerwurf Männer 800 g 30.06.2017
Finale
1. Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 53,71 m
51,42 50,39 49,20 49,95 50,96 53,71
2. Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf 51,14 m
51,14 x 48,48 50,84 x 49,61
3. Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf 34,67 m
33,78 34,33 32,14 34,67 31,09 29,24
4. Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf 34,06 m
32,91 33,86 34,06 32,31 x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 30.06.2017
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 9,80 m
9,43 9,67 9,80 9,32 9,52 8,02
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 9,16 m
8,52 9,16 9,10 8,30 8,92 8,92

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 30.06.2017
Finale
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 28,05 m
26,51 24,98 25,93 28,05 x 22,62

Speerwurf MJ U20 800 g 30.06.2017
Finale
1. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 39,58 m
38,44 38,32 39,16 38,71 39,41 39,58
2. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 39,37 m
38,19 39,37 36,05 36,89 37,76 38,05

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 30.06.2017
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 13,36 m
x 12,99 13,36 x x x
2. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 10,38 m
9,84 9,81 9,43 9,81 10,38 9,89
3. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 10,08 m
8,86 9,51 9,41 9,51 9,98 10,08
4. Thiessen, Jannik 2000 TV Stetten u.H. 9,95 m
9,25 9,64 9,53 9,95 9,59 9,78
5. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 9,77 m
9,75 9,77 9,76 x 9,48 9,67
6. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 9,22 m
9,21 8,10 x 9,14 9,22 8,97
7. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 8,97 m
8,64 8,55 8,68 8,97 8,94 8,73
8. Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 8,87 m
8,81 8,87 7,66 x 8,31 8,75
9. Klaschka, Felix 2001 TSV Bisingen 8,07 m
x 7,45 8,07

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 30.06.2017
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 35,50 m
32,59 33,43 35,00 x 35,50 34,63
2. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 26,75 m
25,84 24,20 22,28 23,22 22,07 26,75
3. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 26,36 m
x 23,54 24,89 24,09 26,36 x
4. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 25,96 m
24,16 25,96 25,65 23,57 24,72 x
5. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 25,76 m
24,34 23,37 24,59 25,76 x 25,31
6. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 22,74 m
x x 22,74 x 20,26 x
7. Walter, Jonathan 2001 TSV Geislingen 15,89 m
15,30 x 14,07 13,52 15,89 14,97

Speerwurf MJ U18 700 g 30.06.2017
Finale
1. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 52,86 m
48,71 52,86 x x x x
2. Schneeberger, Janis 2000 VfL Ostdorf 39,96 m
38,83 39,96 36,56 x 38,60 x
3. Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf 37,49 m
35,18 34,49 36,53 36,72 x 37,49
4. Lautemann, Niels 2000 TSG Balingen 32,90 m
x 32,90 x 30,63 32,35 32,07
5. Weil, Marius 2001 TSG Balingen 29,66 m
27,73 29,66 28,51 x 28,30 x
6. Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf 28,41 m
28,41 x x x x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 30.06.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 12,81 m
11,79 12,81 11,83
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 9,40 m
9,40 9,33 9,28

Diskuswurf M15 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 36,57 m
34,90 x x 34,06 x 36,57

Speerwurf M15 600 g 30.06.2017
Finale
1. Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 48,58 m
48,58 44,94 41,80 45,48 47,16 44,62
2. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 25,28 m
21,62 24,01 24,48 25,28 24,40 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 30.06.2017
Finale
1. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 6,88 m
6,88 6,56 6,31

Diskuswurf M14 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf 15,80 m
12,52 15,34 x 15,80 13,20 x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf 8,58 m
8,22 8,58 8,57
2. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 7,45 m
7,25 7,45 7,22
3. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 7,00 m
7,00 6,64 x
4. Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten 6,95 m
6,42 6,95 6,35
5. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 6,66 m
x x 6,66
6. Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten 6,38 m
x x 6,38
Außer Wertung
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 11,07 m
11,07 10,21 x

Diskuswurf M13 750 g 30.06.2017
Finale
1. Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen 25,82 m
25,82 22,03 17,99 x 23,19 16,04
2. Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen 22,69 m
22,69 19,52 x 20,36 19,49 17,17
3. Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 20,50 m
16,94 20,50 16,72 16,31 19,58 18,20
Außer Wertung
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 28,01 m
x x 21,68 x 28,01 27,81

Speerwurf M13 400 g 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 32,04 m
32,03 32,04 29,51 x x 32,01

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 6,55 m
5,91 6,55 5,96
2. Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 6,14 m
x 6,14 x
3. Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 5,39 m
5,22 5,39 5,04
4. Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 4,55 m
x 4,55 x

Diskuswurf M12 750 g 30.06.2017
Finale
1. Haug, Jonas 2005 VfL Ostdorf 17,24 m
x 15,19 15,03 17,24 16,29 16,54
2. Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf 16,25 m
15,70 14,89 15,19 x 16,25 15,86

Senioren M30
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 30.06.2017
Finale
1. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 11,14 m
10,07 11,14 10,78 10,77 10,71 11,01
Außer Wertung
Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 13,92 m
13,17 13,86 13,92 x 13,56 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 30.06.2017
Finale
1. Teichmann, Thomas 1987 TSV Geislingen 34,34 m
34,34 33,68 34,02 33,92 x 31,99
Außer Wertung
Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 45,52 m
x 44,13 45,01 42,42 36,28 45,52

Speerwurf Sen. M30 800 g 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 56,35 m
52,88 50,68 51,52 56,35 55,86 54,17
Schneider, Johannes 1985 TV Oberndorf 54,67 m
50,32 54,67 51,64 50,51 49,50 50,61

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 30.06.2017
Finale
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 10,40 m
9,56 10,40 10,30 10,37 10,40 10,26

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 30.06.2017
Finale
1. Schuler, Manfred 1964 VfL Ostdorf 30,86 m
x x 29,94 30,86 30,43 x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 30.06.2017
Finale
1. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 10,07 m
9,74 9,78 9,88 x 9,78 10,07

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 30.06.2017
Finale
1. Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf 31,55 m
30,28 31,55 x x x 31,00
Außer Wertung
Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 31,94 m
x 30,66 31,94 29,55 31,43 x

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
Domann, Jürgen 1953 LG Nagoldtal 33,37 m
29,57 30,35 33,37 28,49 x 28,63

Speerwurf Sen. M60 600 g 30.06.2017
Finale

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 9,91 m
9,91 9,47 9,67 9,68 9,74 9,89

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 30.06.2017
Finale
Außer Wertung
Baumeister, Reinhard 1948 TV Gosheim 33,75 m
33,75 29,18 29,38 30,04 33,15 x

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 30.06.2017
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 7,61 m
7,26 7,45 7,61 7,59 7,22 7,38
Außer Wertung
Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 9,21 m
9,18 9,08 9,21 8,69 9,04 8,81

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 20,56 m
19,30 17,46 20,56 18,02 x x
Außer Wertung
Breimaier, Klaus 1944 LG Glems 30,97 m
30,97 30,04 30,77 x 29,11 29,31

Speerwurf Sen. M70 500 g 30.06.2017
Finale
1. Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen 19,31 m
17,00 18,10 18,57 17,16 17,45 19,31

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 30.06.2017
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 8,91 m
8,81 8,79 8,91 8,52 8,53 8,76
2. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 8,36 m
8,09 7,85 8,28 8,36 8,24 8,29

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 25,97 m
24,95 24,55 23,09 25,97 23,88 24,43
2. Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten 25,66 m
24,52 x 25,66 22,91 23,84 25,31

Speerwurf Sen. M75 500 g 30.06.2017
Finale
1. Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen 25,88 m
21,81 25,88 x 23,89 25,68 24,23

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 9,65 m
8,86 9,12 9,12 9,22 9,65 8,84
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 8,02 m
6,81 7,31 x 7,74 7,80 8,02

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 23,14 m
18,63 20,32 x 19,64 x 23,14
2. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,18 m
15,18 14,51 x x x 14,15

Speerwurf Sen. M80 400 g 30.06.2017
Finale
1. Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen 17,14 m
14,88 x x 15,14 x 17,14
2. Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen 15,23 m
13,54 13,59 x x 15,12 15,23

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 30.06.2017
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 9,42 m
8,99 8,76 x 9,07 9,42 9,01
2. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 8,75 m
7,98 8,11 7,87 8,75 7,84 8,69

Diskuswurf Frauen 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 29,98 m
x x x 23,90 29,98 x
2. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 29,93 m
27,23 x 29,93 x x 24,85
3. Lederer, Yvonne 1997 TV Weilstetten 26,62 m
25,90 x 25,24 24,48 26,62 24,99

Speerwurf Frauen 600 g 30.06.2017
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 44,15 m
40,41 44,15 x x 43,54 43,66
2. Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf 27,78 m
27,78 24,39 27,55 27,00 x x

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 30.06.2017
Finale
1. Wiench, Laura 1998 TSV Geislingen 8,16 m
7,35 7,69 7,41 7,51 7,81 8,16
2. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 7,72 m
7,32 7,08 7,55 7,13 7,72 7,29

Diskuswurf WJ U20 1 kg 30.06.2017
Finale

Speerwurf WJ U20 600 g 30.06.2017
Finale

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 10,77 m
9,18 10,19 10,44 10,46 10,51 10,77
2. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 8,93 m
7,31 8,38 8,93 8,80 8,76 8,56
3. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 8,40 m
8,18 8,16 8,40 8,33 8,20 8,14
4. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 8,26 m
7,82 8,24 8,26 7,81 8,22 7,42
5. Shawer, Bianca 2001 TSG Balingen 7,81 m
7,44 7,01 7,10 7,81 7,33 6,79
6. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 6,64 m
6,37 6,51 6,64 6,27 x 5,77
Außer Wertung
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,06 m
9,00 x x x 9,06 x

Diskuswurf WJ U18 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 30,69 m
x 29,45 30,69 x x x
2. Kramer, Laura 2001 TB Tailfingen 22,78 m
22,11 21,53 22,78 22,66 22,29 22,44
3. Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf 16,55 m
16,55 12,93 14,50 14,28 x 16,11
Außer Wertung
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 23,68 m
x x 20,98 x 21,73 23,68

Speerwurf WJ U18 500 g 30.06.2017
Finale
1. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 35,60 m
35,60 35,36 33,71 x 32,44 32,05
2. Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten 23,82 m
19,73 23,82 21,25 20,59 x 22,62
3. Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen 20,86 m
20,86 x x x x x
Außer Wertung
Nanfaro, Laura 2000 LG Eningen-Reutlingen 30,90 m
30,80 x 30,90 x x 28,26

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 13,21 m
11,89 13,21 12,74
2. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 8,72 m
8,60 8,72 7,79
Außer Wertung
Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 8,74 m
8,74 x x

Diskuswurf W15 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 29,53 m
27,42 28,79 29,53 29,19 x 26,21

Speerwurf W15 500 g 30.06.2017
Finale
1. Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten 30,35 m
30,35 x 25,60 30,34 28,01 x
2. Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 18,82 m
16,68 x 17,35 14,92 17,64 18,82
Außer Wertung
Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 27,63 m
24,04 25,22 27,48 26,74 27,63 x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 9,84 m
8,88 9,43 9,84
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 7,64 m
7,63 7,26 7,64
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 7,24 m
7,07 7,15 7,24
Außer Wertung
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 9,47 m
9,33 8,81 9,47

Diskuswurf W14 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 19,04 m
x x x 17,76 19,04 18,67
Außer Wertung
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 25,74 m
23,97 x 22,71 x 23,35 25,74

Speerwurf W14 500 g 30.06.2017
Finale
1. Single, Lina 2003 TB Tailfingen 36,35 m
30,00 36,35 31,22 34,21 32,88 x
2. Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten 17,94 m
x 15,69 16,30 16,93 17,94 13,82
3. Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten 15,72 m
14,65 14,98 14,07 15,72 12,88 15,68
Außer Wertung
Nanfaro, Janina 2003 LG Eningen-Reutlingen 24,55 m
24,55 x x x x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 6,90 m
6,70 6,40 6,90
2. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 6,40 m
5,74 6,40 6,03
3. Drescher, Sarah 2004 TSV Bisingen 6,11 m
5,11 6,11 5,45
4. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 5,60 m
5,25 5,60 4,92
5. Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten 4,62 m
4,11 x 4,62
6. Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 4,44 m
x 3,75 4,44

Diskuswurf W13 750 g 30.06.2017
Finale
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 21,19 m
19,57 17,83 18,17 19,91 21,09 21,19
2. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 20,50 m
16,71 20,50 19,17 x 17,74 18,92

Speerwurf W13 400 g 30.06.2017
Finale
1. Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten 19,00 m
x x 16,68 19,00 18,33 17,51
2. Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen 16,99 m
16,16 16,99 14,48 15,09 13,68 13,29
3. Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 15,97 m
14,71 15,01 15,01 15,97 13,96 13,83

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 30.06.2017
Finale
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 6,29 m
4,78 6,29 5,97
2. Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 6,02 m
5,82 6,02 5,16
3. Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten 5,64 m
5,40 5,64 5,44
4. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 5,50 m
x 5,50 4,58
5. Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 5,40 m
5,40 5,18 x
6. Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 4,57 m
3,69 4,53 4,57
7. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 4,43 m
4,43 4,07 4,42
8. Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 4,32 m
4,29 4,32 4,16

Diskuswurf W12 750 g 30.06.2017
Finale
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 18,52 m
14,97 x x 18,52 18,19 x
2. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 18,09 m
15,45 16,97 17,48 18,09 17,12 17,13
3. Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf 15,91 m
11,56 13,08 x 13,61 15,91 x
4. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 15,05 m
13,26 15,05 14,76 x 12,21 x
5. Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf 13,28 m
10,62 12,01 12,55 12,64 13,28 11,51
6. Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf 12,84 m
10,69 x 12,84 11,31 x 10,45

Speerwurf W12 400 g 30.06.2017
Finale
1. Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen 18,41 m
18,41 15,07 15,02 17,49 16,37 17,62
2. Kurbel, Sarina 2006 TB Tailfingen 18,15 m
16,78 18,15 x x x 15,67
3. Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen 17,43 m
x 17,43 15,99 11,52 13,81 x

Seniorinnen W35
Diskuswurf Sen. W35 1 kg 30.06.2017
Finale
1. Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 24,15 m
24,15 23,86 23,52 24,14 x 22,72

Speerwurf Sen. W35 600 g 30.06.2017
Finale
1. Lukic, Karolina 1981 TV Weilstetten 25,83 m
23,80 25,68 23,93 23,91 24,31 25,83

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2017
Ort : Ostdorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : VfL Ostdorf
Wettkampfstätte : Stadion
Steinetssportplatz in Balingen-Ostdorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 14 93
1 1 100
7 7 100
3 3 100
2 2 100
3 2 66
9 9 100
Gerätekontrolle: 7 7 100
3 3 100
7 7 100
11 11 100
13 13 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 47 46 97
35 34 97
82 80 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Harald Schuler
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Manfred Schuler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb